Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.

Первые испытания 23 мая — география, литература и химия. Далее, 28 мая, пройдет экзамен по русскому языку. 31 мая — итоговая аттестация по математике базового и профильного уровня. Затем экзамены по обществознанию и физике будут проходить 4 июня. 7 и 8 июня выпускников ждёт устная часть по иностранному языку и письменный экзамен по информатике. И заключительными экзаменами станут письменная часть по иностранному языку и экзамен по биологии.

Далее на июль запланирована пересдача. Она пройдет 4 июля по обществознанию, русскому языку, физике, математике, истории, литературе и устной части иностранных языков. А 5 июля выпускники смогут исправить свои результаты по биологии, географии, математике (базового и профильного уровней), истории, литературе и устной части экзамена по иностранным языкам.

О возможности пересдачи Единого госэкзамена заявил Президент РФ Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Андрей Лизогубов
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×