Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Юные вологжане «примерили» погоны курсантов ВИПЭ

Юные вологжане «примерили» погоны курсантов ВИПЭ

Воспитанники вологодских школ побывали на Дне открытых дверей в Вологодском институте права и экономики. Городской «Фестиваль профессий» предоставил ребятам возможность определиться с выбором своего будущего.

В вузах и ссузах Вологды для школьников проходят профессиональные пробы, ребята общаются со студентами и педагогами. Сегодня на входе для будущих абитуриентов разложили буклеты с информацией о вступительных экзаменах и будущих профессиях. Как оказалось, ребят ждет не только учеба, но и множество возможностей для развития своих талантов.

«С детства я мечтал о погонах, да и родители работают в полиции. Можно сказать, пошел по их стопам. До поступления сюда я учился в обычном государственном вузе и параллельно выступал с командой КВН. Здесь я возродил свое хобби, но после окончания вуза планирую закончить – серьезность профессии обязывает», – рассказал курсант 3 курса ВИПЭ Сергей Абушинов.

1251.jpg

Курсанты ВИПЭ подготовили для ребят насыщенную программу – здесь и строевая подготовка, и отряд барабанщиц и даже КВНщики. После мероприятия в актовом зале школьников ждала экскурсия по вузу, где они увидели музей, спортзалы, библиотеки, аудитории, столовую.

«Это мероприятие мы провели для того, чтобы показать нашим будущим абитуриентам – что такое Вологодский институт права и экономики, какая здесь проводится внеучебная работа. Поступить к нам непросто, но если это случится – наших будущих курсантов ждут большие возможности и успешная карьера», – рассказал врио начальника ВИПЭ ФСИН России Сергей Ковалев.

«Фестиваль профессий» направлен на то, чтобы помочь школьникам осознанно подойти к выбору будущей специальности. Мероприятия в учреждениях образования будут идти до 12 апреля. Планируется, что участие в фестивале примут больше трех тысяч старшеклассников. Они побывают не только в учебных аудиториях и мастерских, но и отправятся на экскурсии на предприятия областной столицы.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×