Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

На 100 %. Компетентная «загрузка» активистов ШУС проходит сегодня в Вологде

На 100 %. Компетентная «загрузка» активистов ШУС проходит сегодня в Вологде

Слет активистов школьного ученического самоуправления проходит сегодня в областной столице. В городском дворце творчества собрались 40 представителей 13 школ. Ребята учатся у старших коллег, как правильно выстроить и развить в школе систему самоуправления. Кроме основной программы, на слете организованы мотивационные и специализированные тренинги.

Обучение проходит по двум уровням сложности. В группе «Я создаю» участвуют представители школьных организаций, в которых самоуправление на первоначальной  стадии. Как его совершенствовать, учат в группе «Я развиваю».

«В основном блоке слета шла не только теоретическая работа. Ребята попробовали спроектировать развитие школьной организации самоуправления, продумать конкретные события, – рассказал ученик лицея № 32, координатор слета ШУС, представитель городского ученического совета самоуправления Даниил Великанов. – Слет мы проводим ежегодно для того, чтобы «прокачать» активистов. Ежегодно состав ШУС в городе обновляется. Важно «загрузить» школьников полезными знаниями и навыками».

В первой половине дня прошло несколько блоков лекций, на которых представители педотрядов «Содружество» и «Юность» поделились секретами мотивации коллектива, развития лидерских качеств. Активисты ШУС узнали, как и какие ставить цели перед организацией и как их успешно добиваться. Не менее полезными стали мастер-классы по ораторскому искусству, невербальному общению и ведению пиара в социальных сетях.

В этом году слет активистов ШУС проходит в рамках проекта «Загрузка», автор которого Даниил Великанов победил в интернет-голосовании в Городском конкурсе социальных проектов. Партнером проекта выступил Вологодский городской совет школьников, который объединяет 37 школ города.

Завершится слет «Big speak». Пять успешных молодых вологжан расскажут о том, что поможет в достижении цели и расскажут свою «Маленькую историю  успеха». На встречу приглашаются все желающие. Начало в 18 часов по адресу: ул. Ленинградская, 5. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×