Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологжане стали абсолютными победителями в региональном конкурсном проекте «Педагогический триумф — 2024»

Вологжане стали абсолютными победителями в региональном конкурсном проекте «Педагогический триумф — 2024»

Конкурсный проект объединяет семь престижных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего» и «Навигаторы детства».

С 2019 года ежегодно весной в областной столице проходят финальные этапы восьми престижных конкурсов профессионального мастерства.

«Дорогие друзья, я очень хочу вас поздравить как коллега по цеху с этим событием! То, что вы делаете, заслуживает уважения. Вы своими руками создаёте будущее нашей страны. Педагог и преподаватель — главные люди в жизни каждого человека, а школьный учитель — это ещё более особый вызов и тяжкий труд. Восхищаюсь вами и бесконечно благодарю! Каждый раз, когда затрагивается тема об уровне образования вологодских ребят, я не перестаю говорить каждому, что наше образование — одно из лучших во всей стране», — выступил с приветственным словом врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Финал конкурса проходил с 11 по 15 марта.  В нём участники показали своё педагогическое мастерство на уроках и занятиях, выступали публично и решали профессиональные кейсы. Оценивали участников около 150 экспертов. Это победители профконкурсов прошлых лет и представители профессиональной и родительской общественности.

Среди вологжан абсолютным победителем в номинации «Педагогический дебют» стал учитель технологии Центра образования № 42 города Вологды Борис Караваев, его наградили дипломом победителя и сертификатом на 75 тысяч рублей.

В номинации «Воспитатель года» абсолютным победителем стала Надежда Воронцова, воспитатель детского сада «Тополёк» города Вологды, её наградили дипломом победителя и вручили сертификат на сумму 50 тысяч рублей.

Абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников системы СПО «Мастер года» стала мастер производственного обучения Вологодского строительного колледжа Наталья Ингеройнен, её наградили дипломом и сертификатом на сумму 50 тысяч рублей.

Победители конкурса представят Вологодчину на всероссийском уровне.

Конкурсный проект «Педагогический триумф» — часть регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по созданию условий для развития творческого потенциала и самореализации педагогических работников.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
10.01.2024 12:44

В Вологде стартует приём заявок на конкурс «Педагогический триумф — 2024»

15 января откроется приём заявок на участие в масштабном региональном конкурсе «Педагогический триумф — 2024». Проект проходит в регионе уже в пятый раз и объединяет престижные состязания профессионального мастерства: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Навигаторы детства», «Директор года России» и «Учитель будущего».
04.03.2023 12:49

50 вологжан стали победителями конкурса «Педагогический триумф — 2023»

Имена победителей и лауреатов конкурсного проекта «Педагогический триумф — 2023» объявлены на торжественной церемонии награждения в зале Правительства области. Финалистов наградили дипломами и денежными поощрениями или ценными подарками.
28.02.2023 08:24

«Педагогический триумф» дал старт Году педагога и наставника в Вологодской области

С 27 февраля по 3 марта в Вологодской области пройдет профессиональный конкурс «Педагогический триумф». Церемония открытия этого проекта и старта Года педагога и наставника состоялась накануне в Центре образования № 42.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×