Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

50 вологжан стали победителями конкурса «Педагогический триумф — 2023»

50 вологжан стали победителями конкурса «Педагогический триумф — 2023» Фото: vologda-oblast.ru

Имена победителей и лауреатов конкурсного проекта «Педагогический триумф — 2023» объявлены на торжественной церемонии награждения в зале Правительства области. Финалистов наградили дипломами и денежными поощрениями или ценными подарками.

«От профессионального уровня педагогов напрямую зависит качество образования региона. Вологодчина по стране уверенно входит в двадцатку лидеров по качеству школьного образования, добиться которого невозможно без мастерства высококлассных учителей, стремящихся к постоянному росту и развитию. Профессиональный рост педагога — это необходимое условие для современной школы и реализации государственной политики в рамках нацпроекта “Образование”», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Конкурсный проект объединяет семь престижных конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России», «Педагогический дебют», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», «Мастер года», «Учитель будущего» и «Навигаторы детства».

Абсолютным победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы Вологодского многопрофильного лицея Светлана Чернакова, ставшая победителем регионального этапа «Учителя года России». Ольга Скамьина из Центра образования № 42 города Вологды победила в проекте «Навигаторы детства». Ольга Тихомирова, мастер производственного обучения Вологодского колледжа технологии и дизайна, стала лучшей в конкурсе «Мастер года». Победителем в конкурсе «Учитель будущего» стал студент ВоГУ Аким Данкевич.

«Меня сейчас переполняют эмоции, просто до слёз счастья. Для меня это прежде всего победа над собой и знак, что я не зря выбрал данный путь. Благодарю преподавателей, друзей, близких, которые были рядом и помогали», — отметил Аким.

Конкурсный проект «Педагогический триумф» является частью регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по созданию условий для развития творческого потенциала и самореализации педагогических работников, формирования активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×