Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Имена педагогов года объявили в Вологде

Имена педагогов года объявили в Вологде

В конкурсе «Педагог года — 2024» принимали участие 95 преподавателей. Пять дней профессионалы своего дела показывали умения и наработки. В этом году Положением о конкурсе предусмотрено участие педагогов, чей стаж составляет до пяти лет.

В Вологде с 2002 года проходят конкурсы профессионального педагогического мастерства. Их организаторы — Управление образования города Вологды и Ресурсно-методический центр. Конкурс проходит в двух формах: «Педагогический дебют» и смотр педагогического мастерства «Мастер-класс».

В этом году было три номинации: «Воспитатель года», «Учитель года» и «Педагог дополнительного образования».

457261614.jpg

«Эти пять дней были настолько насыщенными и волнующими, что не передать словами. Очень приятно было на конкурсе видеть молодые лица. Девушки и юноши, только вчера окончившие университет, уже приступили к непростой задаче и миссии — учить детей. Я очень горжусь каждым из вас, вы показали нам и доказали себе, что будущее наших детей в надежных руках. Ваши развёрнутые ответы на вопросы впечатляли и ещё раз доказали, что вы настоящие профессионалы. Очень ценно осознавать, что на смену достойным педагогам со стажем приходят не менее профессиональные учителя и педагоги», — поздравила участников Ирина Спасенкова, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой теории культуры и этнологии Института культуры и туризма Вологодского государственного университета, председатель жюри смотра-конкурса «Педагог года — 2024».

457261609.jpg

Победителями в смотре-конкурсе стали семь профессионалов. Первое место заняли Елена Туманова — воспитатель детского сада «Рябинушка» города Вологды, Анастасия Саввина — учитель математики школы № 8 города Вологды, Анастасия Дербина — педагог дополнительного образования Центра творчества. Победителям вручили дипломы Мэра города Вологды 1-й степени и сертификат на 20 тысяч рублей.

«На моё решение стать педагогом повлиял университет. Преподаватели и их любовь к своему делу вдохновили меня. В меня вселилась надежда, что я тоже смогу стать человеком, который влияет на воспитание и мировоззрение детей. Я вижу результат своих трудов — дети приходят на занятия из раза в раз, они запоминают огромное количество информации, и меня это радует. Их положительные эмоции и интерес к обучению — самый главный мой результат, считаю», — говорит Анастасия Дербина, педагог-организатор Центра творчества города Вологды.

457261612.jpg

Второе место заняли Дарья Подкидышева — учитель-логопед детского сада «Вербушка» и Дарья Митенкова — учитель начальных классов Центра образования № 42. Призёрам вручили дипломы Мэра города Вологды 2-й степени и сертификат на 15 тысяч рублей.

«Из года в год система образования в Вологде крепнет, расцветает с такой немыслимой скоростью, что просто диву даёшься. Очень приятно смотреть, как на сцену поднимаются молодые красивые профессионалы своего дела. За наших детей отрадно, ведь у них впереди только самое лучшее с такими учителями, как вы!» — сказала Марина Денисова, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, региональный координатор партийного проекта «Единой России».

Третье место досталось Дарье Спириной — воспитателю детского сада «Лучик» и Елене Рассохиной — специалисту службы сопровождения из школы № 12. Призёрам вручили дипломы Мэра города Вологды 3-й степени и сертификат на 10 тысяч рублей.

457261611.jpg

«Сегодня завершился наш конкурс. Пять счастливых дней позади, и я очень рада, что в нашей системе образования стало так много молодых и красивых, а главное, профессиональных педагогов, как вы. За вами, коллеги, будущее! Идите вперёд и не смотрите на те преграды, которые встречаются, у вас всё получится!» — поздравила конкурсантов Ирина Гуляева, начальник Управления образования города Вологды.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
01.03.2024 10:45

В Вологде стартовал ежегодный конкурс «Педагог года — 2024»

В Вологде прошла церемония открытия традиционного городского конкурса «Педагог года — 2024». На ней вручили награды заслуженным педагогам города Вологды.
03.03.2023 21:02

Педагогом года в Вологде стала учитель физкультуры школы № 5

Сегодня во Дворце творчества детей и молодёжи подвели итоги городского смотр-конкурса «Педагог года — 2023». Победу в номинации «Учитель» одержала Татьяна Ламова, учитель физической культуры школы № 5.
28.02.2023 16:57

В Вологде в 20-й раз выберут педагога года

Сегодня в Вологодском драматическом театре состоялось открытие городского смотра-конкурса «Педагог года — 2023». В этом году в нем будут участвовать более 100 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×