Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологодским школьникам предлагают получить профессию без отрыва от учёбы

Вологодским школьникам предлагают получить профессию без отрыва от учёбы

Вологодская молочнохозяйственная академия объявила о старте приёма заявок на участие в проекте «Первая профессия».

Ученикам 8–11-х классов предлагают пройти обучение по следующим программам.

Монтировщик шин. Ребята познакомятся с профессией и смогут применить полученные знания на практике в специально оборудованной лаборатории при академии. Старт обучения 19 февраля.

Секретарь-администратор. Желающие освоить профессию будут заниматься в оборудованном компьютерном кабинете. Старт обучения 19 февраля.

Лесовод. Ребята, которые захотят освоить профессию, приступят к занятиям с 1 апреля, когда почва будет готова к работе и можно применить теоретические знания на практике.

Группы набираются от 20 человек.

Занятия будут проводиться после 15-16 часов, когда уроки в учебных заведениях заканчиваются. Также будет применяться и дистанционное обучение, когда ребята будут учиться из дома. Кроме того, по программе «Лесовод» преподаватели будут выезжать в районные школы для проведения уроков.

Для желающих освоить курс будет организована встреча 13 февраля в 14:00 в самой академии, где можно будет задать интересующие вопросы.

За новостями и актуальной информацией можно следить в группе «ВКонтакте».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×