Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Вологодская ГМХА вошла в состав участников научно-образовательного центра мирового уровня

Вологодская ГМХА вошла в состав участников научно-образовательного центра мирового уровня

Ученые Вологодской ГМХА смогут принять участие в двух направлениях НОЦ: «Жизнедеятельность человека в Арктике» и «Биоресурсы Арктической зоны РФ». Это первый вуз Вологодской области, вошедший в состав НОЦ.

Научно-образовательные центры мирового уровня созданы в рамках федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты». Эти центры объединяют вузы, научные организации и бизнес для максимально эффективной разработки прикладных технологий за счет кооперации и тесного взаимодействия.

Вологодская ГМХА включена в состав НОЦ «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» по рекомендации индустриального партнера вуза — агрохолдинга «Белозорие» (Архангельская область), который также является участником арктического научно-образовательного центра.

«Среди приоритетных направлений НОЦ мы связываем свое участие с направлением здоровьесбережения, с экологическим, а также с лесным направлениями. В ближайшие две недели мы дадим предложения в дорожную карту по совместной научно-исследовательской работе с другими участниками центра. Мы планируем вместе с агрохолдингом "Белозорие" участвовать в создании функциональных продуктов, эта тема будет приоритетной, однако мы готовы сотрудничать и с другими предприятиями реального сектора, входящими в НОЦ мирового уровня», — рассказал проректор по научной работе Вологодской ГМХА Андрей Кузин,

Добавим, в России создано 15 научно-образовательных центров мирового уровня. Вологодская ГМХА стала первым вузом Вологодской области, вошедшим в состав НОЦ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×