Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Более 200 человек прошли обучение в Вологодской ГМХА в рамках проекта «Содействие занятости»

Более 200 человек прошли обучение в Вологодской ГМХА в рамках проекта «Содействие занятости»

Вологодская ГМХА — участник федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с 2019 года. За пять лет академия бесплатно обучила 563 человека, в 2023 году — 210 человек.

В 2023 году молочнохозяйственной академией было реализовано 11 дополнительных профессиональных программ. Жители Вологодской области смогли бесплатно пройти переподготовку, повышение квалификации или обучение по рабочим профессиям. Самыми востребованными стали «Специалист по вопросам благоустройства и озеленения территорий», «Технология производства сыра» и «Администратор».

«В 2023 году в Вологодской ГМХА смогли получить новую профессию 210 человек — это больше, чем в предыдущие годы участия академии в проекте "Содействие занятости" национального проекта "Демография". Особенно хочется отметить, что большая часть слушателей смогла успешно трудоустроиться после прохождения обучения. Мы видим, что программы академии пользуются спросом у жителей Вологодской области, поэтому Вологодская ГМХА готова и дальше принимать участие в этом важном проекте», — отметил ректор Вологодской ГМХА Николай Малков.

Проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ. В нем могут принять участие граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, лица в возрасте 50 лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.04.2024 12:19

Наставники школьных лесничеств из 11 регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

В ВГМХА завершились курсы повышения квалификации по планированию, организации и сопровождению лесоводственно-экологических исследований школьников.
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×