Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева: «Школа № 41 Вологды как будто праздничный дворец»

Секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева: «Школа № 41 Вологды как будто праздничный дворец»

В рамках форума «Сообщество», проходящего в Вологде 5–6 октября, секретарь Общественной палаты РФ посетила новое здание школы № 41, которое открыло двери для учеников в сентябре этого года. Здание обустроено по последнему слову техники.

Новое здание, расположенное на ул. Преминина, рассчитано на 1224 места. В нём два бассейна, три спортивных зала и тренажёрный зал. Рядом разместился уличный спортивный комплекс: стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, зона уличных спортивных тренажёров, игровые площадки для младших школьников, площадка для проведения торжественных мероприятий.

IMG_9140.jpg

Учебные кабинеты школы оборудованы «рельсовыми системами» — это совмещение традиционной меловой доски с интерактивной панелью. Также предусмотрены четыре компьютерных класса, комната детских инициатив для реализации ученического самоуправления. Из современного оборудования для учебного процесса в школе есть цифровые лаборатории, робототехника, тренажёры по ОБЖ (ПДД, первая помощь, электронный тир), оборудование для уроков технологии: станки с ЧПУ, аппараты для лазерной резки, вышивки, термопечати, гончарного дела и др.

«Совершенно удивительное чувство, как будто ты попал в будущее. Ты оказался в праздничном дворце, где всё просто шикарно. Роскошно, по последнему слову техники. Каждый ребенок имеет право учиться именно в таком месте», — говорит секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.

Строительство школы велось при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×