Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Завершаются строительно-монтажные работы в школе на ул. Преминина в Вологде

Завершаются строительно-монтажные работы в школе на ул. Преминина в Вологде Фото: из архива

В ближайшее время объект будет проверен техническими специалистами. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Напомним, новое здание рассчитано на 1224 места. В здании школы будут располагаться два бассейна, три спортивных зала и тренажёрный зал. Рядом разместится уличный спортивный комплекс: стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, зона уличных спортивных тренажёров, игровые площадки для младших школьников, площадка для проведения торжественных мероприятий. В здании предусмотрен актовый зал на 550 мест.

Все учебные кабинеты будут оборудованы «рельсовыми системами» — это совмещение традиционной меловой доски с интерактивной панелью. Также предусмотрены четыре компьютерных класса, комната детских инициатив для реализации ученического самоуправления. Из современного оборудования для учебного процесса — цифровые лаборатории, робототехника, тренажёры по ОБЖ (ПДД, первая помощь, электронный тир), оборудование для уроков технологии: станки с ЧПУ, аппараты для лазерной резки, вышивки, термопечати, гончарного дела и др.

«Работа по строительству новых школ помогает поэтапно выполнять поручение Президента РФ Владимира Путина по ликвидации второй смены в образовательных учреждениях. Это произойдет и в микрорайоне Бывалово после сдачи школы на ул. Преминина. Напомню, после переезда школы № 41 в новое здание ее корпус займет школа № 3, расширив свои площади. За счёт этого часть детей удастся перевести на первую смену. По нашим оценкам, новая школа позволит примерно вдвое сократить число ребят, обучающихся во вторую смену», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Школа возводится при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Открытие учреждения запланировано на 1 сентября 2023 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
01.09.2023 13:53

Новая школа № 41 открылась сегодня в Вологде в микрорайоне Бывалово

Ввод в строй суперсовременного образовательного центра, построенного всего за полтора года на средства инфраструктурного кредита, в три раза сократит количество учащихся микрорайона, вынужденных учиться во вторую смену. Поздравить «новоселов» с праздником прибыли полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.08.2023 20:10

Благоустройство подъездов к новой школе на ул. Сергея Преминина близится к завершению в Вологде

Готовность трех подъездов к образовательному учреждению оценивается в 90 %. На всех участках подрядчик уже приступил к асфальтированию, строительные работы на проезде со стороны ул. Ярославской завершены. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
14.07.2023 11:40

Леворуким ученикам будет легче подниматься по лестницам в новой школе в Вологде

В строящейся школе на ул. Сергея Преминина при обустройстве лестниц предусмотрели дополнительные перила для детей-левшей. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой нового учреждения образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×