Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Благоустройство подъездов к новой школе на ул. Сергея Преминина близится к завершению в Вологде

Благоустройство подъездов к новой школе на ул.  Сергея Преминина близится к завершению в Вологде

Готовность трех подъездов к образовательному учреждению оценивается в 90 %. На всех участках подрядчик уже приступил к асфальтированию, строительные работы на проезде со стороны ул. Ярославской завершены. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Контракт на обустройство подъездов был заключен в конце июля. Общая стоимость работ составляет порядка 24 млн рублей. Благоустройством занимается ООО «Магистраль». Два подъезда предусмотрены со стороны ул. Сергея Преминина, третий — с ул. Ярославской. Самая большая готовность именно у него: здесь уложены оба слоя асфальтобетонного покрытия, обустроены новые тротуары, подрядчик заканчивает обустройство газонов.

DSC_9539.JPG

Со стороны ул. Сергея Преминина были благоустроены существующие проезды, было восстановлено асфальтобетонное покрытие и тротуары. У домов 1 и 4 на ул. Сергея Преминина был благоустроен подъезд, проходящий у детского сада № 114 «Солнечный город». Там сделали транспортную развязку и парковку. Здесь готово асфальтобетонное покрытие на проезжей части и занимаются укладкой покрытия на тротуары. Подъезд к школе у дома 8 на ул. Сергея Преминина также в высокой готовности. Идет укладка асфальтобетонного покрытия.

«Понимаем, что школа новая и современная, в ней будут учиться 1200 детей, поэтому мы делаем три проезда для автомобилей, чтобы детей могли комфортно довозить до школы. Можно констатировать, что работы находятся на финальной стадии обустройства», — говорит начальник Департамента городского хозяйства Леонид Степанов.

DSC_9645.JPG

Готовность подъездов проинспектировал Мэр Вологды. Сергей Воропанов дал поручение переделать дождеприемный колодец со стороны ул. Ярославской, чтобы там не скапливалась вода. В остальном работа подрядчика была принята позитивно. Работы по всем трем подъездам завершены на 90 %. В дальнейшем планируется добавить несколько опор для лучшего освещения в районе улицы Ярославской.

«Очень важно строить в городе социальные объекты, школы и детские сады. Не менее важно, чтобы дети могли безопасно до них добираться. Школу на ул. Преминина мы будем открывать уже первого сентября. Губернатор дал поручение обеспечить пешеходный доступ к школе с трех сторон. Работы на завершающей стадии, 1 сентября здесь будет красиво и удобно. Надеюсь, детям и родителям понравится», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

DSC_9640.JPG

Напомним, новая школа рассчитана на 1224 места. В здании школы будут располагаться два бассейна, три спортивных зала и тренажёрный зал. Рядом разместится уличный спортивный комплекс: стадион, баскетбольная и волейбольная площадки, зона уличных спортивных тренажёров, игровые площадки для младших школьников, площадка для проведения торжественных мероприятий. В здании предусмотрен актовый зал на 550 мест.

Строительство школы практически завершено. Готовятся акты выполненных работ. Завозится необходимое оборудование, большая его часть уже поставлена. В ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию. Школа возводится при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Открытие учреждения запланировано на 1 сентября 2023 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×