Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

01.03.2023 Экономика

Энергосберегающая компания из Вологды смогла получить кредит на 25 млн рублей благодаря господдержке

Энергосберегающая компания из Вологды смогла получить кредит на 25 млн рублей благодаря господдержке

Компания ООО «СервисГазСтрой» обратилась в Центр гарантийного обеспечения МСП и получила поручительство в размере 25 млн рублей в рамках реализации национального проекта по поддержке бизнеса.

«Мы занимаемся продвижением на рынок современных решений в области энергосбережения и повышения качества систем теплоснабжения. Наше предприятие предлагает уникальные услуги, обеспечивающие сокращение расходов на энергоносители до 55 %. В банке нам посоветовали воспользоваться поддержкой, которая оказывается бизнесу на государственном уровне. И, действительно, с помощью поручительства Центра без проблем удалось выйти на сделку», — говорит директор ООО «СервисГазСтрой» Вадим Кисляков.

Центр гарантийного обеспечения МСП продолжает выдавать поручительства по различным обязательствам бизнеса перед кредиторами.

«Если у заемщика недостаточно обеспечения для получения банковского финансирования или ему необходимы заемные средства в большем объеме, он может воспользоваться поддержкой Центра. Для этого заемщик должен сообщить одному из банков — партнеров Центра о своем желании воспользоваться поручительством. Далее составляется и подписывается заявка на получение поручительства, которую финансовая организация отправляет с необходимыми документами в Центр гарантийного обеспечения. Рассмотрение заявки и решение — в течение пяти рабочих дней. Чаще всего предприниматели обращаются за поручительствами по кредитам и займам. Менее популярна поддержка для получения банковских гарантий и лизинга. Однако такая возможность у предпринимателей есть», — сообщили в Центре.

Обратиться за поддержкой могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области. Консультации специалистов доступны по телефону 8 (8202) 44-29-27.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2023 17:03

Строительная компания из Вологды получила господдержку

Вологодская компания «ПКТ Строй» получила поддержку в виде поручительства от Центра гарантийного обеспечения МСП в рамках национального проекта, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, и смогла привлечь инвестиции на развитие бизнеса.
26.12.2022 13:38

Более 29 тысяч вологодских семей получили государственную поддержку в 2022 году

Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На его мероприятия в этом году было направлено более 3,4 млрд рублей.
05.10.2022 11:56

Вологодские предприниматели активно пользуются конструктором программ господдержки

Благодаря онлайн-сервису «Сбера» за последний год 25 тыс. предпринимателей в России подали заявки на кредит и совершили более 10 тыс. сделок на сумму свыше 75 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×