Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.04.2023 Экономика

Строительная компания из Вологды получила господдержку

Строительная компания из Вологды получила господдержку Фото: из архива

Вологодская компания «ПКТ Строй» получила поддержку в виде поручительства от Центра гарантийного обеспечения МСП в рамках национального проекта, утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, и смогла привлечь инвестиции на развитие бизнеса.

«Чтобы двигаться вперед, всегда необходимы дополнительные денежные вложения. Нужные суммы можно получить, если обратиться в банк, но здесь могут возникнуть определенные трудности. Хорошо, что сейчас работает программа, которая может пригодиться, если есть сложности с обеспечением кредита. Мы дважды привлекли поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП и остались довольны этим инструментом поддержки. Мы работаем в дорожно-строительной отрасли с 2017 года. Принимаем активное участие в проекте "Формирование комфортной городской среды". На нашем счету сотни отремонтированных дворовых территорий и строительство многих известных социальных объектов, например, ледового стадиона в Вологде», — рассказывает директор компании Андрей Соколов.

Чтобы получить поручительство, нужно обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП. Это могут сделать индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, осуществляющие деятельность в Вологодской области. Уточнить информацию можно по телефону (8202) 44-29-17.

Решение принимается от трех до пяти рабочих дней. Далее предприниматель, банк и Центр заключают трехсторонний договор поручительства.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
01.03.2023 10:17

Энергосберегающая компания из Вологды смогла получить кредит на 25 млн рублей благодаря господдержке

Компания ООО «СервисГазСтрой» обратилась в Центр гарантийного обеспечения МСП и получила поручительство в размере 25 млн рублей в рамках реализации национального проекта по поддержке бизнеса.
26.12.2022 13:38

Более 29 тысяч вологодских семей получили государственную поддержку в 2022 году

Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». На его мероприятия в этом году было направлено более 3,4 млрд рублей.
05.10.2022 11:56

Вологодские предприниматели активно пользуются конструктором программ господдержки

Благодаря онлайн-сервису «Сбера» за последний год 25 тыс. предпринимателей в России подали заявки на кредит и совершили более 10 тыс. сделок на сумму свыше 75 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×