Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.01.2022 Экономика

Лучший зеленый офис выберут в Вологде

Лучший зеленый офис выберут в Вологде

Городской конкурс «Вологодский зеленый офис» запустил Центр содействия развитию предпринимательства и туризма. К участию приглашаются юридические лица или предприниматели, которые придерживаются современных экологических подходов в работе.

«Зеленый офис» - это стремление организовать рабочее пространство так, чтобы оно не вредило окружающей среде. Проект поможет сделать пространство более экологичным, чтобы сберечь ресурсы и снизить издержки, снизить выбросы CO2, помочь сотрудникам бережнее относиться к природе. Работникам и руководителям предлагается создать экологичную среду в офисах: организовать раздельный сбор мусора и безотходное производство, использовать вторсырье, делать выбор в пользу энергосберегающих ламп, минимизировать использование пластика и т. д.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший вологодский зеленый офис» и «Лучший видеоролик на тему «Знакомьтесь - наш зеленый офис!». Участникам необходимо заполнить анкету и выслать фото и видео с подтверждениями, которые указаны в анкете. Например, сфотографировать установленные датчики автоматического отключения освещения в помещении или указать объем сдаваемой на переработку макулатуры. Видеоролик с сюжетом о зеленом офисе, его правилах, достоинствах и преимуществах работы в нем должен быть продолжительностью не более трех минут.

Заявки принимаются до 1 марта 2022 года. Лидеров определит жюри не позднее 25 марта 2022 года. Победители в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону городского Центра развития предпринимательства: 8-800-200-16-77.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
03.02.2023 12:22

Лучшие экологические практики среди бизнеса и муниципальных организаций выберут в Вологде

В областной столице стартовал городской конкурс «Вологодский зелёный бизнес». Заявки ждут до 31 марта от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, имеющих офисные или производственные помещения в Вологде.
21.04.2022 18:05

Проект Экостандарта Вологды передали на экспертизу Российскому экологическому обществу

Мэр города Сергей Воропанов передал документ исполнительному директору Российского экологического общества Юлии Филаткиной. Это произошло в рамках Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов».
20.04.2022 18:05

Идеями экологического развития Вологды поделились участники конкурса «Зеленый офис»

Церемония награждения победителей первого городского конкурса «Вологодский зеленый офис» прошла накануне в Вологде. За вклад в реализацию экологической стратегии вологжан поблагодарил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×