Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

01.06.2020 Экономика

Как кейсы по «зеленой энергетике» сокращают выбросы парниковых газов, расскажут энергоинноваторы

Как кейсы по «зеленой энергетике» сокращают выбросы парниковых газов, расскажут энергоинноваторы Фото: vk.com/energoinnovatsia

Конференция «Энергия из коммунальных отходов» пройдет 10 июня в дистанционном формате. На встрече будут представлены уникальные мировые практики по реализации ВИЭ-проектов.

Эксперты расскажут, как грамотно запущенные кейсы по «зеленой энергетике» в разы сокращают выбросы парниковых газов и оперативно решают вопросы с поставками электроэнергии. Принять участие в обсуждении приглашают представителей законодательной и исполнительной властей, общественных деятелей, собственников свалок, инвесторов, авторов и производителей оборудования.

«Основная идея и главный тезис мероприятия - познакомить общественность с конкретными мировыми практиками по утилизации коммунальных отходов, реализующимися уже не один год и продемонстрировать их реальную эффективность. А также обозначить возможности использования данного опыта в России», - сообщает пресс-служба «ЭнергоИнновации».

Чтобы принять участие в конференции, нужно отправить заявку по адресу электронной почты: rief@expoforum.ru, с указанием Ф. И. О., должности, e-mail и контактного телефона. Встреча пройдет 10 июня с 13.00 до 15.00 в «Zoom». Участие бесплатное.

Добавим, что мероприятие организуют Ассоциация инновационных предприятий в энергетике «ЭнергоИнновация» и «Экспофорум-Интернэшнл».

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
14.10.2020 10:57

Электроподстанцию, снабжающую УОМЗ им. Верещагина в Вологде, переводят на дистанционное управление

В селе Молочное меняют старый энергоисточник на современный цифровой центр питания. О том, как энергетики области готовятся к работе в зимний период и внедрении интеллектуальных технологий, шла речь на встрече Губернатора Олега Кувшинникова и директора «Россети Северо-Запад» Артема Пидника.
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×