Курс ЦБ на 03.06: $ 80.88 87.10

20.02.2020 Экономика

На АО «ТРАНС-АЛЬФА» принято решение о 5-кратном расширении производства

На АО «ТРАНС-АЛЬФА» принято решение о 5-кратном расширении производства

Новое производство, где планируется выпускать самые современные электробусы, будет размещено на площадях бывшего завода «Северный Коммунар» в Вологде на ул. Машиностроительная, 19.

«Для осуществления планов на срочную и среднесрочную перспективу новому производству необходимы высококвалифицированные, инициативные и заинтересованные в успешной работе специалисты. Прежде всего, мы делаем ставку на молодежь - умную и энергичную. Ведь сейчас создание высокотехнологичного электробуса нового поколения - удел высококлассных профессионалов. Наши машины, которые мы отправляем в самые разные города России - на юг и север, в Сибирь и даже за рубеж - пассажиры называют «супертроллейбусами». Они полностью компьютеризированы и оборудованы электронной системой управления тяговым приводом», - говорит главный инженер АО «Транс-Альфа» Иван Лаптев.

Отметим, городская администрация прорабатывает вопрос участия в различных федеральных программах, которые позволяют приобрести автобусы и троллейбусы для городского общественного транспорта на выгодных для муниципалитета условиях. Так, при содействии областных властей прорабатываются меры поддержки вологодского троллейбусного предприятия, в том числе было сделано обращение в Минпромторг РФ.

Летом нынешнего года новое производство электробусов на базе «Северного Коммунара» начнет работу. У всех, кто сейчас придет на стажировку на «Транс-Альфа», есть прекрасная возможность получить необходимый опыт для дальнейшей работы в самом топовом, суперсовременном сегменте промышленности 21-го века. Электробусы - наиболее молодое направление в мире и самый быстрорастущий сектор.

Комфортная рабочая среда и доброжелательные отношения, опытные наставники и социальные гарантии, куда, в том числе, входят и бесплатные обеды, - именно это в первую очередь привлекает тех работников «Транс-Альфа», которые сегодня составляют основу дружного сплоченного коллектива.

«Вовлеченность в общее дело - визитная карточка нашей команды, - говорит вчерашний выпускник Вологодского промышленно-технологического техникума, а ныне молодой специалист электроцеха Илья Ваганов. - Мне по-настоящему интересно решать новые задачи, искать нестандартные подходы к делу, генерировать идеи и вовлекать в эти процессы своих коллег. Для меня «Транс-Альфа» - не просто место работы, с этим предприятием я связываю свою будущую жизнь».

«Я люблю свою работу за возможность творчески подходить к делу, за постоянную новизну, - признается инженер по наладке и испытаниям «Транс-Альфа» Иван Тонких. - Предприятие интенсивно развивается, у него большие перспективы. К тому же у тех, кто хочет работать и работает, достойная заработная плата, большие возможности для профессионального и карьерного роста».

Если Вы также амбициозны, профессиональны и мотивированы на успех, мы приглашаем Вас на стажировку на «Транс-Альфа» с тем, чтобы в будущем успешно работать на новом производстве электробусов. Ждем инженеров по наладке и испытаниям в электроцех, фрезеровщиков, токарей, инженеров-конструкторов и технологов, а также работников других специальностей.

Обращаться по адресу: Вологда, Белозерское шоссе, д. 3. Телефоны: 21-70-38; 8-921-064-86-12.

 

<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
03.03.2023 18:57

Машиностроительный образовательный кластер планируют создать в Вологде

Создание кластера обсудили сегодня на встрече Мэра Вологды Сергея Воропанова с представителями ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области». Он может появиться на базе Вологодского колледжа права и технологий, индустриально-транспортного техникума, строительного колледжа и университетского колледжа ВоГУ.
16.09.2022 10:26

Курс на экологию: разработки для очистки газов представили на площадке ГК «Бакор» в Вологде

На площадке машиностроительного завода областной столицы состоялась конференция «Новые продукты и комплексный сервис НТЦ "Бакор"». С промышленными образцами нового оборудования для горно-металлургической отрасли познакомились представители нескольких десятков российских компаний и местные власти.
10.09.2022 12:48

Лучший инженер-коструктор в машиностроительной отрасли области живет и работает в Вологде

Иван Котиков, представляющий предприятие «Вологодские машины», занял первое место в областном конкурсе профессионального мастерства среди работников машиностроительной отрасли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×