Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.12.2018 Экономика

Новинкой года признан охотничий прицел ВОМЗ на российском конкурсе

Новинкой года признан охотничий прицел ВОМЗ на российском конкурсе Фото: shvabe.com

Коллиматорный прицел для охотников, произведенный Вологодским оптико-механическим заводом, представил в этом году на всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» холдинг «Швабе». Дипломантом конкурса и новинкой года разработка стала в номинации «промышленные товары для населения».

Такой статус разработке присвоило экспертное жюри конкурса. Коллиматорный прицел закрытого типа повышает точность и скорость прицеливания из охотничьего огнестрельного оружия по различным целям, в том числе по быстродвижущимся. С его помощью охотник может вести огонь в условиях естественной освещенности при температурах наружного воздуха от –40 до +50 градусов. Новый прибор вологодского предприятия уже запущен в серийное производство.

«Продукцию ВОМЗ неоднократно признавали лучшей. В этом году мы представили конкурсной комиссии одну из новых разработок – прицел Р1х20 Avis. Он производится с 2017 года, на сегодняшний день выпущено уже несколько тысяч таких изделий. В числе его преимуществ малый вес и компактные размеры, а также девятиуровневая регулировка яркости прицельной сетки. Оценка качества нашей продукции всегда имеет для завода большее значение», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Всероссийский конкурс проводится ежегодно, поддерживает имидж предприятий, выпускающих конкурентоспособную высококачественную продукцию. В этом году в «100 лучших товаров» вошла продукция 25 предприятий Вологодчины.

Марина Березина
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
07.04.2023 12:08

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×