Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.04.2023 Общество

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой

«Швабе» построит Дом социального обслуживания под Вологдой Фото: vologda-oblast.ru

В апреле на Вологодчине начнут строительство современного Дома социального обслуживания для пожилых и инвалидов на 200 мест. Контракт на строительство заключен с ООО «Швабе-Москва», которое, как и ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».

В рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» на ул. Парковой в селе Молочном будет возведено учреждение, отвечающее современным требованиям к предоставлению социальных услуг в стационарной форме.

«Дом социального обслуживания необходим для активного долголетия вологжан пожилого возраста и увеличения продолжительности их жизни. Это будет учреждение с современным подходом к предоставлению социальных услуг. В стране подобных учреждений единицы, в Вологодской области такой объект появится при поддержке министра труда и социального развития Антона Олеговича Котякова. Договоренность об этом достигнута на нашей встрече в ноябре 2021 года, благодарен министру за поддержку инициатив региона», — отметил Олег Кувшинников.

Стоимость строительства составит более 1,2 млрд рублей, дополнительные средства предусмотрены на оснащение. Учреждение будет снабжено всем необходимым для комфортного проживания и предоставления социальных услуг: просторные жилые комнаты, пищеблок, обеденные залы, карантинное отделение, медицинские кабинеты, зоны отдыха и занятия физической культурой. Обеспечат также доступность для маломобильных граждан и современные системы безопасности. Комплексному благоустройству прилегающей территории также будет уделено внимание.

«Строительство Дома социального обслуживания станет вторым проектом холдинга в регионе. Ранее мы уже взяли на себя обязательство возвести здесь новую современную поликлинику. Качественно выполнить текущие задачи позволят большой опыт в реализации крупных инфраструктурных проектов и наработанные годами компетенции», — отметил заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

Проект должен быть завершен к концу 2025 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.09.2023 13:14

На Вологодчине будут готовить кадры для оптической отрасли

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» запустил проект по развитию кадрового потенциала для оптико-электронной отрасли России. Целевая образовательная программа подготовит высококвалифицированных специалистов, которым по окончании обучения гарантировано трудоустройство на профильном предприятии «Швабе». Проект реализуется в сотрудничестве с МГТУ им. Н. Э. Баумана, Вологодским научным центром РАН и Вологодским госуниверситетом.
25.08.2023 14:57

Вологодский оптико-механический завод вошел в машиностроительный кластер

Предприятие заключило соглашение о сотрудничестве с учебными заведениями, которые реализуют программы среднего профессионального образования. Завод входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех».
16.10.2021 12:38

Вологодский оптико-механический завод отмечает полувековой юбилей

В стенах ВОМЗ прошел торжественный вечер, посвященный 50-летию со дня образования предприятия. Руководство, сотрудников и ветеранов производства поздравили представители Правительства Вологодской области, ЗСО. Приветственное слово сказал и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×