Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.01.2024 Экономика

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса Фото: on-desktop.com

Предприниматель много лет занимается интернет-торговлей садовыми растениями через маркетплейсы.

«Веду бизнес уже более 10 лет. Для привлечения дополнительных ресурсов на развитие бизнеса обратились в банк, так как собственных залоговых активов было недостаточно. Банк посоветовал воспользоваться поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП, что мы и сделали. Именно эта поддержка помогла получить необходимую для развития бизнеса сумму кредита без дополнительных залогов. Всем советую воспользоваться поддержкой центра и сделать прорыв в развитии своего бизнеса», — рассказывает предприниматель.

В качестве поручителя предпринимателя по кредитной сделке выступил Центр гарантийного обеспечения МСП. Сумма поручительства составила 10 млн рублей.

«Программа гарантийной поддержки, которая реализуется в Вологодской области в рамках нацпроекта, запущенного по решению Президента РФ, открывает предпринимателям дополнительный канал для привлечения финансирования в свои проектыГлавный вектор 2023 года — рост потребностей бизнеса в заемных средствах. Это касается компаний, работающих во всех ключевых сферах: производстве, торговле, сельском хозяйстве, строительстве, услугах. Уверена, что эта тенденция сохранится и в 2024 году. Бизнес занял активную позицию и стремится к росту, что требует определённых вложений. Наиболее востребованным продуктом являются поручительства по кредитам. Также есть интерес к привлечению нашего обеспечения для получения займов», — рассказывает директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Бизнес может воспользоваться поручительством центра для заключения договоров по лизингу и банковским гарантиям. Предприниматели имеют возможность выбрать любой банк или иную финансовую организацию, с которыми у центра заключено соглашение о сотрудничестве. 

Центр гарантийного обеспечения МСП работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Центр может предоставить свое поручительство до 25 млн рублей, но не более 70 % от суммы заемных средств.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
23.04.2024 14:09

Вологодскому бизнесу станут доступны заёмные средства в рамках нацпроекта

Популярность этой поддержки бизнеса при получении заемных средств растет с каждым годом благодаря широкой сети организаций-партнеров центра, скорости рассмотрения заявки, а также комфортным условиям привлечения поручительства.
30.03.2024 14:41

Предприниматель из Вологды обновил автопарк для грузоперевозок благодаря нацпроекту

Гарантийная поддержка оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», проводимого по решению Президента России Владимира Путина.
13.03.2024 16:09

Компания из Вологды повторно получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Второе поручительство на сумму 5 миллионов рублей получила торгово-производственная компания «Русский лес».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×