Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.12.2023 Экономика

Вологодский бизнес подвёл итоги года на «Предпринимательской ёлке»

Вологодский бизнес подвёл итоги года на «Предпринимательской ёлке»

В минувшие выходные в Вологде прошла третья встреча предпринимателей областной столицы.

«Предпринимательская ёлка» — это подведение итогов года, программа, на которой участники могут познакомиться друг с другом, обсудить проекты Центра развития предпринимательства, а кто-то может впервые узнать о каком-либо проекте.

«В этой встрече принимают участие предприниматели — участники основных наших крупных проектов, которые были реализованы в этом году. Цель мероприятия — обсудить с предпринимателями итоги проектов, насколько они были успешны, полезны и нужны бизнесменам, а также получить обратную связь по улучшению наших программ», — говорит директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

Члены Коллегии медиаторов при Торгово-промышленной палате Вологодской области рассказали предпринимателям, как правильно принять решение в спорных ситуациях, которые могут появиться при разработке любого проекта. Участники проекта «Детская финансовая ярмарка» рассказали о своей работе и успехах, которые удалось достичь.

«Детская финансовая ярмарка» — это проект, который появился после звонка на прямую линию с Мэром. Ярмарку проводили дважды: 1 июня, в День защиты детей, и в конце августа в рамках выставки услуг дополнительного образования «Вологда — детям». На «Детской финансовой ярмарке» дети выставляют на продажу продукцию, сделанную своими руками. Так они учатся зарабатывать деньги и отрабатывать навыки общения с людьми.

«Во время "Предпринимательской ёлки" мы получили обратную связь от представителей всех сфер бизнеса, которые мы объединили у себя на площадке в течение года. Они все высказали мысль о том, что очень ждали этого объединения и смотрят друг на друга уже не как на конкурентов, а как на партнеров. Они готовы быть в одной команде. Мы считаем, что это интересный итог совместной работы. В то же время для нас важно было получить обратную связь, чтобы с учетом этого мнения продолжить работу в 2024 году», — добавила Елена Уханова.

На «Предпринимательской ёлке» были представители городских проектов «Вологда — детям», «Карта жителя Вологды», «Вологда в работе. Кадры+», «Фешен-выходной "Строчка"», «Бизнес-разбор "Точки роста"», «Прокоментации».

В Вологде мероприятие «Предпринимательская ёлка» проводится третий год подряд.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
19.12.2022 18:38

Бизнес Вологды подвел итоги года на «ПредприниматЕЛЬской ёлке»

В минувшие выходные в Вологодской слободе состоялась встреча предпринимателей областной столицы под названием «ПредприниматЕЛЬская ёлка». Участники проектов Центра содействия развитию предпринимательства и туризма подвели итоги работы и наметили планы на будущее.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×