Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

04.10.2023 Экономика

Молочный форум вновь пройдет в Вологде

Молочный форум вновь пройдет в Вологде

Молочный форум будет проходить в Вологде 25–26 октября. Традиционно мероприятие приурочено к двум событиям: Дню вологодского масла и дню рождения основателя молочного дела в России Николая Верещагина.

В рамках V Всероссийского молочного форума «Вологда — молочная столица России» запланированы выступления ведущих экспертов в области производства и переработки молока. Участники обсудят новые возможности и точки роста для молочной отрасли, вопросы цифровизации и экспортной сертификации, повышение эффективности предоставления государственных мер поддержки.

На базе Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина пройдёт круглый стол, посвящённый подготовке кадров для молочно-хозяйственной отрасли и научная конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли». Участники форума посетят четыре вологодских предприятия-производителя технологического оборудования для молочной отрасли и новый тематический музей — Дом вологодского масла.

Также на форуме пройдет вручение всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н. В. Верещагина». Для участия в конкурсе уже подано 67 заявок.

«Участников Молочного форума ждет насыщенная рабочая программа. На площадке мероприятия встретятся учёные и практики, производители и переработчики молочной продукции из разных регионов. Участникам предстоит обсудить общие для отрасли задачи, наметить вектор взаимодействия. Отечественное производство молока и молочных продуктов, их качество и доступность для населения являются важными показателями в Доктрине национальной продовольственной безопасности России, утверждённой Указом Президента РФ», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Подробная информация о форуме, а также регистрация участников открыта на официальном сайте.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.10.2023 11:36

Гости Всероссийского молочного форума отправятся на предприятия Вологды

В рамках программы V Всероссийского молочного форума «Вологда — молочная столица России» запланировано посещение предприятий, специализирующихся на производстве технологического оборудования, автотранспорта для молочной промышленности, участвующих в реконструкции и модернизации молочных производств.
29.09.2023 13:17

Вологодская область вошла в топ-5 России по уровню обеспеченности молоком

Заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков принял участие в конференции «Молочный практикум: повышение эффективности животноводства», которая проходила в Москве под эгидой Национального союза производителей молока «Союзмолоко».  
16.08.2023 16:09

Более 1,5 млрд рублей выделено на поддержку молочной отрасли в Вологодской области в 2023 году

Деньги пойдут на возмещение затрат на производство молока, приобретение кормов и ветеринарных препаратов. Сумма субсидий предприятиям будет рассчитываться исходя из объемов реализованной и отгруженной продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×