Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.09.2023 Экономика

Вологодским ремесленникам расскажут об основах ведения бизнеса

Вологодским ремесленникам  расскажут об основах ведения бизнеса

Центр «Мой бизнес» ведёт прием заявок на участие в акселерационной программе «Ремесло как бизнес». Проект предполагает обучение по основам ведения бизнеса и профессионального дизайна для мастеров. Старт программы запланирован на 14 сентября 2023 года. Стать участниками могут субъекты МСП, а также самозянятые, чьи виды экономической деятельности включены в перечень получателей поддержки Центра НХП.

«У нас есть немалое количество мастеров в районах, селах, городах, о которых никто ничего не знает, а они делают удивительные вещи. Ремесленникам нужна помощь, чтобы выйти на новый уровень», — отметила директор центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Образовательная программа рассчитана на два месяца и включает в себя форматы:

- три вебинара на темы: создание бизнес-стратегии развития мастерской/бренда; создание стратегии позиционирования и продвижения продукции/бренда; правовое обеспечение ремесленного бизнеса;

- не менее пяти индивидуальных сессий в формате онлайн с сопровождением спикера каждого участника, длительностью не менее двух академических часов каждое;

- два модуля в формате офлайн-мероприятий на территории центра «Мой бизнес» по адресу: г. Вологда, ул. Маршала Конева, д. 15.

Подать заявку можно на сайте центра «Мой бизнес» до 13 сентября: https://www.mb35.ru/novosti/priem-zayavok-na-akseleratsionnuyu-programmu-remeslo-kak-biznes/. Проект «Ремесло как бизнес» проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который стартовал по поручению Президента.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
23.04.2024 10:59

Предприниматели Вологодчины могут рассчитывать на государственную поддержку при регистрации товарного знака

В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на предоставление услуги по регистрации товарного знака. Мера поддержки бизнеса реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента РФ Владимира Путина.
21.04.2024 09:26

О том, как найти ценного сотрудника в организацию, расскажут предпринимателям Вологды

26 апреля в 15:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских бизнесменов на вебинар «Поиск, наём и адаптация производственного персонала».
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×