Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

13.04.2024 Экономика

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Грант на развитие семейной фермы — это деньги на развитие фермерского хозяйства, создание новых постоянных рабочих мест.

Принять участие в конкурсе на получение гранта могут крестьянские хозяйства, в которых два и более членов семьи, а также индивидуальные предприниматели, являющиеся главой крестьянского хозяйства.

«Гранты на развитие семейных ферм могут быть направлены на приобретение земельных участков, разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства, приобретение, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт или модернизацию объектов для производства и многое другое», — говорят организаторы.

Победители будут объявлены в течение 15 дней после оценки заявок жюри. Подробную информацию об условиях предоставления гранта можно получить по ссылке.

Прием заявочной документации осуществляется Департаментом сельского хозяйства Вологодской области.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×