Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.07.2023 Экономика

Почти 82 млрд рублей составил объем кредитования вологодского бизнеса в первом полугодии 2023 года

Почти 82 млрд рублей составил объем кредитования вологодского бизнеса в первом полугодии 2023 года

Это на 14,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сегменте малого и среднего предпринимательства поддержку кредитованию оказывали государственные и региональные льготные программы. Кредитный портфель МСП на 1 июня увеличился в годовом выражении на 13,8 % — до 40,7 млрд рублей. 

«Корпоративное кредитование росло благодаря восстановлению экономической активности и улучшению деловых настроений. Значительный вклад в положительную динамику регионального корпоративного портфеля внесло кредитование крупного бизнеса. Среди крупнейших заемщиков предприятия химической отрасли», — отметил управляющий Отделением Вологда Северо-Западного ГУ Банка России Алексей Щербинин.

На Северо-Западе страны годовой рост корпоративного кредитного портфеля на начало мая оставался выше, чем по России. Эта тенденция сохранилась и на начало июня. Такие выводы опубликованы в докладе «Региональная экономика: комментарии ГУ». Он сформирован на основе опросов более 14 тыс. предприятий, мнения экспертов, представителей бизнеса, аналитиков и отраслевых объединений.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.10.2023 09:48

Вологжане смогут самостоятельно поставить запрет на оформление кредитов

Законопроект, содержащий данные положения, принят в первом чтении в Государственной Думе РФ. Предполагается, что установление запрета на заключение договоров потребительского кредита или займа будет возможно с 1 июля 2024 года.
03.10.2022 13:33

Более 3,5 млрд рублей выдадут вологодским сельхозпредприятиям в рамках льготного кредитования

В список заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов, согласованный Минсельхозом России, включено 89 заявок. Льготные кредиты по ставке не более 5 % годовых можно получить как на краткосрочные, так и инвестиционные цели.
10.08.2022 17:03

Жители Вологды в среднем погашают ипотеку за 7-8 лет

При этом вологжане предпочитают оформлять кредит на более долгий срок с меньшим платежом и погашать его досрочно. Например, в СЕВЕРГАЗБАНКЕ клиенты могут оформить ипотеку на максимальный срок 25 лет, но, как правило, выплачивают кредит в 2-3 раза быстрее.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×