Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

02.01.2023 Культура

Порядка 20 коллективов расскажут свои «Рождественские истории» на фестивале в Вологде (12+)

Порядка 20 коллективов расскажут свои «Рождественские истории» на фестивале в Вологде (12+) Фото: vk.com/centr_tvorchestva35

Завершился прием заявок на ежегодный открытый фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории». На участие в нем заявилось 16 профессиональных, любительских и образцовых театральных коллективов города.

«В этот раз наибольшей популярностью пользовалась номинация у театров мод, к нам поступили заявки от шести коллективов. В этом году они могут представить 2-3 коллекции на тему фестиваля: оригинальный карнавально-театральный костюм и свободная тема», — рассказала куратор фестиваля, менеджер МЦ «ГОРКОМ35» Светлана Щокотова.

Жюри будет оценивать участников по четырем номинациям: «Соло», «Дуэт», «Коллективный скетч: классический сюжет», «Коллективный скетч: зимняя сказка». Продолжительность сцен — от 10 до 25 минут.

Фестиваль состоится в Вологде с 13 по 15 января. В рамках него участников будут ждать творческие мастер-классы и встречи с театральными деятелями города. Завершится фестиваль конкурсными выступлениями.

«Для участников фестиваля пройдут мастер-классы по постановке речевого голоса, воображению и фантазии, а также о внимании. В общем, всё то, что так необходимо артистам», — отметила Светлана Щокотова.

Добавим, что проект «Рождественские истории» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации Вологды.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.01.2023 18:34

18 творческих коллективов рассказали свои «Рождественские истории» в Вологде (12+)

В Вологде завершился IV фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории», который прошел при поддержке Правительства области. Участниками стали 160 человек из 18 творческих коллективов города. Партнером фестиваля стал МЦ «ГОРКОМ35», он же предоставил площадку.
04.12.2022 16:23

Театральный фестиваль «Рождественские истории» пройдет в Вологде

Ежегодный открытый фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории» пройдет в Вологде с 13 по 16 января в молодёжном центре «ГОРКОМ35». Заявки принимаются до 26 декабря.
13.01.2022 14:36

В Вологде проходит III Фестиваль малых театральных форм «Рождественские истории»

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоятся спектакли, битвы артистов и мастер-классы по театральному мастерству, организованные в рамках III Фестиваля малых театральных форм «Рождественские истории». Культурный форум пройдет с 13 по 15 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×