Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

06.07.2022 Культура

333 кружевницы посетят Vita Lace в Вологде в этом году

333 кружевницы посетят Vita Lace в Вологде в этом году

Стало известно количество участниц кружевного фестиваля Vita Lace, который пройдет с 14 по 17 июля в областной столице.

На данный момент подано 333 заявки на участие в Vita Lace. Еще 200 заявок было отправлено для участия в акции «Кружевная ассамблея». Она является самым зрелищным мероприятием фестиваля. Кружевницы будут работать под открытым небом. Полюбоваться мастерицами вологжане смогут на территории Вологодского кремля. Вход свободный.

Больше всего заявок подано вологодскими кружевницами. Vita Lace также посетят мастера из Польши, Эстонии, ДНР, Узбекистана. Также фестиваль посетят мастера из Республики Удмуртии и регионов от Новосибирска до Орловской области. Для участия приглашаются не только индивидуальные мастера, но и организации, специализирующиеся на кружеве.

Vita Lace подготовил мастер-классы, выставки и конкурсы. Для мастеров кружевоплетения пройдут лекции. Для жителей Вологды фестиваль организует выставку. На выставку с 15 по 17 июля заявлено 100 работ. В это же время будет работать конкурсная выставка. Известно, что одна из номинаций конкурсной вывески — это «Приз зрительских симпатий».

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×