Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

04.05.2021 Культура

Драматический театр приглашает на спектакли о Великой Отечественной войне

Драматический театр приглашает на спектакли о Великой Отечественной войне Фото: vk.com/vdrama

В канун Дня Победы Вологодский драматический театр приглашает зрителей на спектакли «Великая Отечественная война в эпизодах и лицах» и «Хотят ли русские войны». Для пенсионеров и обладателей карты «Забота» действует льготная цена билета - 200 рублей (при предъявлении пенсионного удостоверения или карты «Забота» в кассе театра).

5 мая в 18:00 для зрителей пройдет концерт-спектакль «Великая Отечественная война в эпизодах и лицах». В спектакль вошли работы поэтов-фронтовиков, в чьих стихах отразились горечь потерь и воля к победе. Актриса театра Наталья Ситникова отобрала для спектакля стихи, которые можно услышать не так часто. В концерт вошли произведения Владислава Занадворова, Эдуарда Асадова, Бориса Лихарева, Елены Ширман, Бориса Богаткова, Юрия Воронова, Екатерины Горбовской, Вероники Тушновой, Александра Яшина, Юлии Друниной и других авторов.

8 мая состоится спектакль «Хотят ли русские войны». Постановка уже третий год идет в театре в канун Дня Победы. Сюжетные эпизоды спектакля сменяются известными песнями военной тематики: «Священная война» и «Эх, дороги», «Смуглянка» и «Катюша», «Землянка» и «Синий платочек» и другими. Зрители смогут прочувствовать атмосферу военных дорог, госпиталей, блокадного Ленинграда, прикоснуться к радости Великой Победы и скорби о тех, кто до нее не дожил.

Добавим, спектакли будут проводиться с соблюдением масочного режима и заполненностью зала не более чем на 75 %. Билеты можно приобрести в кассах драматического театра ежедневно или по телефону: 72-61-46.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×