Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.12.2020 Культура

Вологодский музей стал победителем грантового конкурса «Музеи Русского Севера»

Вологодский музей стал победителем грантового конкурса «Музеи Русского Севера» Фото: vk.com/museum_semenkovo

Проект «Наши крестьянские будни» Архитектурно-этнографического музея Вологодской области «Семенково» победил в номинации «Традиция» XI грантового конкурса «Музеи Русского Севера».

Проект подготовил заведующий научно-экспозиционным отделом музея «Семенково» Дмитрий Мухин. Он предполагает актуализовать крестьянские повседневные практики в контексте современности, разработав новые экскурсионные и интерактивные программы, онлайн-сюжеты, основанные на архивных документах.

«Конкурс «Музеи Русского Севера» проводится для выявления и поддержки лучших проектных инициатив, направленных на развитие социокультурного потенциала северных регионов России. Оценивал проекты экспертный совет в составе профессионалов в сфере музейного дела, менеджмента культуры, туризма, корпоративной социальной ответственности бизнеса. В наблюдательный совет конкурса входят представители администраций ключевых регионов компании «Северсталь» - республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей», - сообщают на портале о культуре Вологодской области.

Всего на конкурс было подано 48 заявок из регионов России. Гранты на реализации проектов получили семь музеев. Победу также одержал и Нюксенский районный краеведческий музей в номинации «Музей и общество».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 15:46

Вологжан приглашают отметить праздник Светлой Пасхи в музее «Семёнково» (0+)

5 мая в 12:00 в музее «Семёнково» пройдёт ежегодная праздничная этнографическая программа «Светлая Пасха».
03.02.2024 16:30

Молодожёнам из Вологды вручили «семейный очаг»

Сегодня в архитектурно-этнографическом музее Вологодской области «Семёнково» семья Киршиных передала «семейный очаг» молодой семье Яковец.
13.01.2024 08:32

На праздничную программу в канун старого Нового года приглашает вологжан музей «Семёнково» (12+)

13 января пройдёт праздничная этнографическая программа «Страшные вечера». Начало в 14:00

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×