Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.06.2020 Культура

Сесть за стол с Обломовым приглашают вологжан

Сесть за стол с Обломовым приглашают вологжан Фото: cultinfo.ru

3 и 4 июня на сайте cultinfo.ru можно посмотреть запись спектакля «Обломов» в исполнении артистов Вологодского театра юного зрителя.

Пьеса современного драматурга Михаила Угарова «Обломов» - не просто инсценировка классического романа Ивана Гончарова, а самостоятельная авторская пьеса с динамичным действием, колоритными характерами, забавными перепалками, ироничными монологами. Режиссер-постановщик спектакля - народный артист России Борис Гранатов.

«В нашем спектакле нет хрестоматийной «обломовщины», как нет и протертого дивана Обломова. А есть большой овальный стол, покрытый зеленой скатертью, халат с пестрым восточным орнаментом, ксилофон, игра в салочки, птичьи клетки, английский бокс и виолончель, воспоминания детства, пирожки с луком, оперная ария «Сasta diva» и любовь. Есть Обломов, не принимающий видимость деятельности и пустую суету жизни. И нет утверждения, что главный герой ленив, а есть диагноз «totus», что по-латыни - «человек целый», - презентуют спектакль в Вологодском театре юного зрителя.

Видеозапись появится 3 июня в 11.00 на страничке проекта #Остаемсядома с музыкой. Посмотреть спектакль можно до вечера четверга.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×