Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.02.2020 Культура

Реальные истории любви вологжан оживут на сцене плейбек театра

Реальные истории любви вологжан оживут на сцене плейбек театра

Вологодский плейбек театр «Предлог» приглашает вологжан провести День святого Валентина в необычном формате: поделиться с другими зрителями своей историей любви, которую сразу же разыграют на сцене актеры.

Спектакль «Любовь и город» будет создаваться во время самого представления. Сначала актеры расскажут свои истории о любви, а затем ведущий задаст зрителям ряд вопросов о переплетениях города и любви. После чего уже сами зрители смогут поделиться своими рассказами об отношениях.

«Особенность плейбек театра состоит в том, что его актеры в жанре импровизации воспроизводят на сцене истории, которые произошли в реальности. В этом деле важна быстрота реакции и умение понять чувства рассказчика. Истории могут быть самыми различными: детские и те, которые произошли вчера, смешные и грустные, в общем, любые. Репетиции спектакля «Любовь и город» заняли около месяца. Тренировались мы на историях актеров, которые они сами вспоминали. Черные костюмы актеров будут символизировать то, что они смогут сыграть все, что угодно, в любом жанре», - говорит руководитель плейбек театра «Предлог» Ольга Трескина.

За полтора часа обычно актеры обыгрывают порядка 10 историй, рассказанных зрителями. В спектакле задействуют четырех актеров, само действие будет сопровождаться живой музыкой. Начнется театральное представление 14 февраля в 18.30 на ул. Советский проспект, 16а.

Добавим, что плейбек театр уже не в первый раз разыгрывают любовные истории вологжан. В прошлые годы 14 февраля актеры ставили спектакли «Законы привлекательности» и «Грани сексуальности».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×