Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.10.2018 Культура

Вологодские семьи «поЛАДят» в онлайне

Вологодские семьи «поЛАДят» в онлайне

Литературный марафон #ЧитаемБелова откроет V Всероссийские Беловские чтения 22 октября. В городе будет организовано четыре площадки, транслировать мероприятие онлайн будет сразу восемь сайтов, в том числе «Вологда.РФ».

В школе № 41 читать онлайн произведения вологодского писателя будут третий год подряд. В понедельник вологжане соберутся здесь целыми семьями, чтобы прочесть книгу «Лад». Формат «Семейных чтений» опробовали в прошлый раз, и он очень понравился и ребятам, и взрослым.

«Школьники очень ждут онлайн-марафон. В прошлые года для прочтения мы брали рассказы и повести, а в этот решили уделить внимание произведению «Лад». Так мы не останавливаемся на прочитанном, а изучаем дальше творчество Василия Белова. Возможно, вместо заявленных трех часов мы будем читать все четыре. К акции присоединятся школьники с 4 по 10 класс и их родные», – прокомментировал директор школы № 41 Олег Молодцов.

Впервые в этом году в онлайн-марафоне участвует Вологодский педагогический колледж. Студенты и сотрудники ссуза выбрали для чтения «Рассказы о всякой живности». Еще одна площадка развернется в ВГМХА, где учащиеся вуза прочтут «Плотницкие рассказы», а ребята из детского сада села Молочное освоят сказку «Мишук».

Вологжане могут присоединиться к онлайн-марафону в музее-квартире Белова с 10.00 до 16.00 часов. На этой площадке будут читать «Кануны».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×