Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

02.01.2024 Культура

Завтра для вологжан пройдёт концертная программа Влада Виноградова «С чистого листа»

Завтра для вологжан пройдёт концертная программа Влада Виноградова «С чистого листа»

Стартовал культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год» (0+), в рамках которого для вологжан и гостей города будут проходить праздничные мероприятия в Вологодском кремле с 2 по 7 января.

3 января программа начнётся с новогоднего шоу «Огни кремлёвской ёлки». Вход в Кремль на уличную программу свободный. Также на территории Вологодского кремля будет проходить квест для детей «Подарки Дедушки Мороза». После уличной программы гости смогут отправиться на мероприятия, проходящие на площадках Вологодского музея-заповедника.

В 18:30 одновременно на трёх музейных площадках Вологодского музея-заповедника — в Иосифовском корпусе, Юго-Западной башне и художественном отделе Кремля — стартуют праздничные мероприятия: концерты, театрализации и интерактивные программы.

Так, в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдет музыкальная программа «Ох и Ах» ансамбля «Гран-при». В Юго-Западной башне Вологодского кремля для вологжан выступит Влад Виноградов с программой «С чистого листа». В художественном отделе Вологодского кремля пройдёт интерактивное занятие «Ожившая сказка» по выставке «Мир сказки “Конёк-горбунок”».

Из-за аномальных морозов программа будет сокращена до 10-15 минут вместо получаса.

Часть приглашений на мероприятия проекта «Настоящий вологодский Новый год» будет отдана семьям бойцов, защищающих Родину в зоне специальной военной операции.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×