Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

18 иностранных граждан, прибывших в Вологодскую область, выдворили за пределы России с начала года

18 иностранных граждан, прибывших в Вологодскую область, выдворили за пределы России с начала года

Они трудились и проживали на территории Вологодской области без разрешительных на то документов. Об этом в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Сообщается также, что с начала года Управлением по вопросам миграции выявлено 15 трудовых мигрантов, которые приехали на заработки в нашу область на вполне законных основаниях, но не оформили патенты на право осуществления трудовой деятельности.

Напомним, что в связи с подобными правонарушениями мигранты привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, а их работодатели — по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Штраф грозит как работникам — в размере 2 тыс. рублей, так и работодателям — до нескольких сотен тысяч рублей за каждого работника.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области сообщает: административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Если иностранному гражданину или лицу без гражданства назначили административный штраф одновременно с административным выдворением за пределы РФ, он должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

При отсутствии документа об уплате административного штрафа и информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах орган, вынесший постановление о назначении наказания, по истечении срока направляет административные материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, въезд в РФ иностранному гражданину не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства во время своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×