Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

Вологодского геймера оштрафовали за любовь к фашистским играм

Вологодского геймера оштрафовали за любовь к фашистским играм

В 2017 году пользователь одной из соцсетей опубликова изображение нацистской свастики. На фото был изображен герой игры, за спиной которого находятся здания с символами нацисткой Германии.

В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ. Материалы проверки направили на рассмотрение в Вологодский городской суд.

В ходе судебного заседания мужчина заявил, что является большим поклонником компьютерной игры, в которой американский герой в одиночку побеждает фашизм, поэтому он и разместил изображение данного героя. На вопрос о том, почему данный герой находится на фоне свастики, гражданин пояснил, что данное изображение несет негативное отношение к фашизму.

Мужчину признали виновным и назначили штраф в размере тысячи рублей.

Добавим, что по закону изображение нацистской свастики возможно только с целью формирования негативного отношения к фашизму, например, на фотографиях с парада Победы. В остальных случаях изображение будет трактоваться законом как публичное демонстрирование нацистской символики.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2023 10:42

В Вологде оштрафуют сотрудников трех магазинов, которые продали сигареты подросткам

Нарушения правил продажи табачной и никотинсодержащей продукции выявили полицейские во время рейда. Правоохранители оценили работу одного из магазинов на ул. Батюшкова и двух торговых точек на Пошехонском шоссе.
06.10.2022 10:04

Владелец заведения в Вологде получит штраф: парикмахер два месяца работала без оформления

В прокуратуру города обратилась вологжанка, которая сообщила, что почти два месяца работала парикмахером-стилистом в организации без оформления. В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении.
28.06.2022 18:11

Крупный штраф заплатит предприятие в Вологде, принявшее на работу бывшего госслужащего

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По материалам дела юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×