Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодский полицейский спас шестерых утопающих

Вологодский полицейский спас шестерых утопающих Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

На реке Сухоне столкнулись две лодки, в воде оказались шесть человек, среди них четырехлетняя девочка, две 17-летние девушки и женщина. О ЧП в полицию сообщила жительница деревни Малая Сторона Междуреченского района.

«Помощник участкового уполномоченного отделения полиции Артем Донос выскочил на улицу, со стороны реки доносились крики. Так как было очень темно, он направил свою лодку на голоса людей. Прибыв на место, участковый вытащил из воды двух несовершеннолетних девушек и женщину. В это время на подмогу приплыл местный житель, совместно с которым они спасли еще троих утопающих, после чего поврежденные лодки утонули. После спасательной операции полицейский переправил на берег людей, где их ожидала скорая помощь», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Позже на имя начальника УМВД России по Вологодской области от одной из спасенных поступила благодарность в адрес помощника участкового уполномоченного полиции отделения полиции по Междуреченскому району.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.09.2021 15:59

Вологодские полицейские вывели из горящего дома маленькую девочку

Полицейские в свободное службы время шли по улице Рабочей в Соколе и заметили клубы густого черного дыма. Из окон деревянного дома доносились крики людей.
11.07.2021 11:04

В Вологде женщина решила на спор переплыть реку и чуть не утонула

Патрулировавшие реку сотрудники ГИМС Дмитрий Дурнев и Алексей Сиряев спасли женщину 1984 года рождения.
10.06.2021 14:57

Юные вологжане, спасшие людей из воды, получили награды из рук Губернатора

Сегодня в стенах Правительства Вологодской области чествовали лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Одну из наград Губернатор Олег Кувшинников вручил Андрею Крохину, который проявил героизм, когда прошлым летом начал тонуть теплоход «Капитан Артюшин».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×