Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Росгвардейцы спасли вологжанку, которая на спор решила переплыть реку

Росгвардейцы спасли вологжанку, которая на спор решила переплыть реку Фото: vk.com/rosgvardya35

Накануне около 22.00 сотрудник ОМОН заметил в реке у моста 800-летия тонущую женщину. Он бросился в воду и вытащил вологжанку на берег. Женщина призналась, что решила переплыть реку на спор.

«Мы ехали с работы по Пречистенской набережной и увидели движение в воде. Женщина была примерно в середине реки, мы поняли, что ей не хватит сил доплыть: она уже уходила под воду. Я нырнул, подхватил женщину в бессознательном состоянии. До берега донести ее помог друг, который подхватил меня на половине пути. Вместе мы вытащили женщину, она была в шоковом состоянии», - рассказывает сотрудник ОМОН г. Вологды Росгвардии по Вологодской области.

Приятель сотрудника Росгвардии успел позвонить в экстренные службы. Вологжанку 1970 г.р. передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи и полицейским для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.09.2021 15:59

Вологодские полицейские вывели из горящего дома маленькую девочку

Полицейские в свободное службы время шли по улице Рабочей в Соколе и заметили клубы густого черного дыма. Из окон деревянного дома доносились крики людей.
11.07.2021 11:04

В Вологде женщина решила на спор переплыть реку и чуть не утонула

Патрулировавшие реку сотрудники ГИМС Дмитрий Дурнев и Алексей Сиряев спасли женщину 1984 года рождения.
10.06.2021 14:57

Юные вологжане, спасшие людей из воды, получили награды из рук Губернатора

Сегодня в стенах Правительства Вологодской области чествовали лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Одну из наград Губернатор Олег Кувшинников вручил Андрею Крохину, который проявил героизм, когда прошлым летом начал тонуть теплоход «Капитан Артюшин».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×