Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Инспектор-кинолог спас мужчину из горящего дома на Вологодчине

Инспектор-кинолог спас мужчину из горящего дома на Вологодчине

Пожар произошел 14 ноября около 21.30 в поселке Бушуиха Грязовецкого района. Сотрудник полиции Никита Щеглев вывел 37-летнего мужчину, находившегося в шоковом состоянии, из горящего дома.

«После окончания смены я отправился домой в поселок Бушуиха, где и проживаю. По пути мне позвонил оперативный дежурный и сообщил о пожаре. Я немедленно отправился на место. По прибытии увидел огромный пожар. Находящиеся вокруг люди сказали, что там находится хозяин. Не раздумывая, я вошел в горящий дом, где уже находился едкий дым. На мой вопрос мужчина сразу же откликнулся, но не собирался выходить, так как спасал документы и находился в шоковом состоянии и с признаками алкогольного опьянения. Я вывел его на улицу и отвел на безопасное расстояние. Я рад, что все удачно сложилось», - рассказал инспектор-кинолог Никита Щеглев.

В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудника полиции Никиты Щеглева.

Добавим, что с 19 по 21 июня в Центре кинологической службы УМВД России по Вологодской области проходили соревнования среди кинологов-полицейских территориальных органов МВД России по Вологодской области. Никита Щеглев стал лучшим в личном первенстве по поиску и обнаружению наркотических средств.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.12.2021 17:05

Школьники Вологды рассказали, каким представляют Героя Отечества

Мероприятие накануне Дня Героев Отечества организовали сотрудники Росгвардии для кадетов подшефной школы № 15. Ребята в свою очередь провели для гостей экскурсию по музею легендарного летчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза Александра Клубова, чье имя носит школа.
07.08.2021 15:01

В Вологде и Великом Новгороде готовятся отметить 80-летие подвига Героя Советского Союза Александра Панкратова

24 августа 1941 года уроженец деревни Абакшино Вологодского района Александр Панкратов впервые в истории Великой Отечественной войны совершил подвиг самопожертвования, закрыв своим телом огонь пулемёта. Это случилось на острове Нелезень в боях за Великий Новгород. Запланировано как минимум три мемориальных мероприятия в честь Героя - два в Вологде и одно в Великом Новгороде.
19.03.2021 14:13

Надгробную плиту на могиле Героя Советского Союза Николая Щетинина обновят в Вологде

Инициативу учеников школы № 15 поддержал депутат Законодательного Собрания Вологодской области, фракция «Единая Россия», Денис Долженко. Надгробную плиту заменят в честь 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Николая Щетинина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×