Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

По факту травмирования ребенка на территории школы № 1 возбуждено уголовное дело

По факту травмирования ребенка на территории школы № 1 возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по результатам доследственной проверки по факту травмирования ребенка у первой школы.

Как сообщает областной Следственный комитет, уголовное дело возбуждено по статье «Причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью». Материалы переданы в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Вологодской области.

Напомним, что ЧП произошло в полдень 2 апреля. 10-летний мальчик проходил мимо неэксплуатируемого здания школы № 1, когда с крыши на него рухнул снег. Ребенок серьезно пострадал, его доставили в реанимацию. Медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом ребер и другие травмы. Школьник пришел в себя, но его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

По версии следствия, травмировался ребенок в результате неосторожности лиц, которые ответственны за уборку снега. Пока объявления никому конкретно не предъявлены. Следователям предстоит провести весь комплекс следственных мероприятий для установления личности виновного лица.

Ранее «Вологда. РФ» сообщал, что прокуратура выявила нарушения по итогам проверки школы № 1 после падения снега на ребенка.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
31.10.2018 15:21

На Вологодчине оштрафовали директора УК, по вине которого на ребенка обрушился снег с крыши

Инцидент произошел 3 апреля этого года в д. Шулма Череповецкого района. На 9-летнего мальчика, который находился рядом с домом, упала с крыши снежно-ледяная масса. В итоге ребенок получил переломы бедренной и плечевой кости – его здоровью был причинен тяжкий вред.
26.06.2018 12:56

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности обвиняется в халатности, по причине которой был травмирован ребенок.
13.04.2018 09:22

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Руководство компании ООО «УправКом» получило представление прокуратуры Череповецкого района. Надзорный орган провел проверку по факту падения снега на ребенка в деревне Шулма под Череповцом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×