Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность Фото: vologda.sledcom.ru

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности обвиняется в халатности, по причине которой был травмирован ребенок.

Напомним, 2 апреля на 10-летнего мальчика, который проходил под стенами школы, упала глыба снега. С черепно-мозговой травмой, переломом ребер и другими травмами школьника госпитализировали в больницу.

Как выяснили сотрудники Следственного комитета, с крыши здания, за состояние которого отвечало руководство школы, снег вовремя не убирался. Также отсутствовали специальные ограждения, задерживающие снег, а возле здания не было предупреждающей сигнальной ленты. Ответственной за эти работы была замдиректора по хозяйственной деятельности, которая знала о том, что на крыше скопилось много снега и льда. Причем женщина не раз получала штрафы за нарушение требований правил благоустройства. Понимая, какую опасность влечет сложившаяся ситуация, она не предприняла мер для ее предупреждения.

В отношении завхоза возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Расследование завершено, точку в деле поставит суд.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
31.10.2018 15:21

На Вологодчине оштрафовали директора УК, по вине которого на ребенка обрушился снег с крыши

Инцидент произошел 3 апреля этого года в д. Шулма Череповецкого района. На 9-летнего мальчика, который находился рядом с домом, упала с крыши снежно-ледяная масса. В итоге ребенок получил переломы бедренной и плечевой кости – его здоровью был причинен тяжкий вред.
13.04.2018 09:22

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Руководство компании ООО «УправКом» получило представление прокуратуры Череповецкого района. Надзорный орган провел проверку по факту падения снега на ребенка в деревне Шулма под Череповцом.
11.04.2018 12:52

Прокурорская проверка подтвердила нарушение руководством школы № 1 требований безопасности

Прокуратурой города Вологды приняты меры прокурорского реагирования в связи с падением снега с крыши школы на подростка. После проведенной проверки выявлены нарушения в работе директора образовательного учреждения и его заместителя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×