Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин два года незаконно проводил встречи для игры в покер

Вологжанин два года незаконно проводил встречи для игры в покер Фото: gb5kirov.ru

В центре города мужчина оборудовал нежилое помещение и проводил там азартные игры с использованием специального оборудования вне игорной зоны.

По версии следствия, в период с июня 2020 года по апрель 2022 года вологжанин арендовал в центре города нежилое помещение, где разместил игровое оборудование и проводил там азартные игры. Мужчина разработал и утвердил правила проведения покерных турниров, а в качестве конспирации незаконной деятельности в одном из мессенджеров создал чат, где осуществлял рекламную рассылку сообщений о проведении турниров.

Кроме того, 44-летний мужчина приобрел у третьих лиц, которые были не в курсе его незаконной деятельности, электронные средства платежа. Он использовал их для приема, выдачи и перевода безналичных денежных средств, изготовления и направления в банк поддельных распоряжений о переводе денег от имени владельца счета без его ведома и согласия. Так, за всё время ведения «бизнеса» он получил доход более 1 млн рублей.

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего вологжанина. Он обвиняется по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр») и ч. 1 ст. 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»). После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Вологодский городской суд.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
29.12.2023 18:05

В Вологде мужчина незаконно проводил азартные игры

В начале 2023 года 50-летний уроженец Тарногского района организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны на территории областной столицы.
08.02.2023 18:19

Мужчина устроил игровой клуб в Вологде и поплатился за это

В Вологде устанавливаются обстоятельства незаконной организации и проведения азартных игр. Следственным отделом по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело.
11.01.2022 19:38

До шести лет лишения свободы грозит организаторам азартных игр в Вологде

Незаконное предпринимательство организовал в прошлом году 34-летний вологжанин. К этой деятельности он привлек троих знакомых в возрасте от 28 до 42 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и имевших опыт в этом деле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×