Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Мужчина устроил игровой клуб в Вологде и поплатился за это

Мужчина устроил игровой клуб в Вологде и поплатился за это  Фото: СУ СК России по Вологодской области

В Вологде устанавливаются обстоятельства незаконной организации и проведения азартных игр. Следственным отделом по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело.

«По данным следствия, на протяжении 2022 года вологжанин 1984 года рождения, являясь опытным игроком, принимавшим участие в официальных карточных турнирах, с целью извлечения материальной выгоды незаконно организовал и проводил карточные азартные игры в различных вариациях с использованием специализированного игрового оборудования, размещенного в арендуемом им нежилом помещении одного из домов областного центра. Противозаконная деятельность фигуранта была пресечена в ходе оперативных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Вологде», — рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

По уголовному делу изъяты оборудование для проведения азартных игр, иные предметы и данные, свидетельствующие о противоправной деятельности. В настоящее время следствием проводится весь необходимый комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×