Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

12.12.2018 Культура

Рождество вместе с Муми-троллями встретят юные театралы

Рождество вместе с Муми-троллями встретят юные театралы

Премьера спектакля «Рождественская елка Муми-троллей» в Вологодском театре кукол «Теремок» назначена на 20 декабря. Сейчас на сцене полным ходом идут репетиции премьеры. Сказка для детей заинтересует и взрослых в преддверии новогодних праздников.

IMG_7504.jpg

«Для нас это очень важно, чтобы с той поры, когда юный гражданин приходит к нам в зрительный зал, он привык к тому, что театр существует в его жизни. Театр интересен, занимателен и содержателен. На все это направлены наши усилия. У театра очень сильные возможности воздействия на душу ребенка, и нам очень важно, чтобы наши совместные усилия - зрителей и артистов, не были бесследны, чтобы в душе ребенка что-то отражалось», - отметил режиссер Вологодского областного театра кукол «Теремок» Александр Волотовский.

Сейчас в репертуаре театра порядка 50 спектаклей – для детей и взрослых. Музыкальные спектакли пользуются особым успехом у вологодского зрителя. В этом году вологжан удивляли музыкальной премьерой «Мойдодыр». Наряду со спектаклями в театре готовятся и праздничные представления. На «елках» будет задействовано сразу пять новогодних бригад.

«Год театра - это новые творческие планы. Я надеюсь, что этот год будет очень продуктивным. Намечаются три новых премьеры. Это очень большая работа «Книга джунглей» по Киплингу, первая премьера Года театра. Она предназначена для младших школьников. Для семейного просмотра - спектакль «Финист - Ясный сокол», очень красивая русская сказка. Еще одной премьерой Года театра у нас станет музыкальный спектакль «Три поросенка», - рассказала директор Вологодского областного театра кукол «Теремок» Елена Бухарина.

В рамках Года театра намечено и множество творческих проектов. Артисты готовятся к различным фестивалям. Так, артисты планируют присоединиться к программе «Наше наследие», в которой задействованы чешские партнеры из города Острава. На фестиваль в Чехии в сентябре вологжане покажут «Кармен» и «Повесть о Дионисии-иконнике», а также дополненную выставку вологодских художников «Театр кукол в лицах».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×