Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Четыре молодых специалиста пополнили коллективы медучреждений Вологды в 2023 году

Четыре молодых специалиста пополнили коллективы медучреждений Вологды в 2023 году

Один из них приступил к работе в стационаре Вологодской городской больницы № 2, трое — в Вологодском областном наркологическом диспансере № 2.

Хирург Бектур Эргешов пришёл работать в стационар Вологодской городской больницы № 2, что на ул. Северной. Молодой специалист в 2013 году окончил Ошский государственный университет, затем проходил последипломное обучение по специальности «хирургия» в клинической ординатуре Национального хирургического центра Министерства здравоохранения Киргизской Республики. В 2018 году приехал в Россию, сдал государственный экзамен, подтвердив свою квалификацию, и начал свой профессиональный путь в Новосибирской области. А сейчас, переехав в Вологду, специалист пополнил ряды региональной системы здравоохранения.

Также на работу в химико-токсикологическую лабораторию Вологодского областного наркологического диспансера № 2 выходит новый врач клинической лабораторной диагностики Ольга Карпова. Она имеет вторую квалификационную категорию, медицинское образование получила в Северном государственном медицинском университете Министерства здравоохранения РФ.

«Пополнение штата позволит улучшить качество оказываемой наркологической помощи и сократит время ожидания результатов исследований», — отмечают в Департаменте здравоохранения области.

Кроме того, в 2023 году к работе в Вологодском областном наркологическом диспансере № 2 приступили психиатр-нарколог и химик-эксперт.

«Кадровая политика является одним из приоритетов в развитии здравоохранения области. Благодаря поддержке главы региона реализуются программы по закреплению докторов, в том числе на селе. Более 1000 студентов от области сейчас обучаются в медицинских вузах по целевым направлениям. Для молодых специалистов предусмотрены меры социальной поддержки в виде единовременных выплат и ежемесячных доплат, компенсаций за наём съёмного жилья, предоставление служебного жилья, льготной ипотеки», — прокомментировал начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Добавим, что укомплектованность медицинских учреждений новыми кадрами является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена, реализуемых по инициативе Президента РФ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×