Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Строительство филиала поликлиники № 3 в микрорайоне Бывалово Вологды обеспечено всем необходимым

Строительство филиала поликлиники № 3 в микрорайоне Бывалово Вологды обеспечено всем необходимым Фото: vk.com/gorduma35

Об этом заявил заместитель Губернатора Антон Стрижов. Возведение нового здания лечебного учреждения на ул. Поэта Романова началось в июле 2022 года.

Инициатива Губернатора о включении поликлиник в Вологде и Череповце в национальный проект «Здравоохранение» получила поддержку Президента РФ на личной встрече Владимира Путина с Олегом Кувшинниковым в феврале 2020 года.

Строительство поликлиники в Вологде включили в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения области», рассчитанную до 2025 года. Место расположения объекта определили сами вологжане на Градостроительном совете весной 2021 года.

По конфигурации это будет сложное здание переменной этажности площадью порядка 8700 квадратных метров. Масштабы здания соответствуют потребностям микрорайона. Поликлиника будет обслуживать почти 30 тысяч взрослого населения района.

По информации начальника областного Департамента здравоохранения Алексея Плотникова, здесь будут организованы 17 терапевтических участков и отделения узких специалистов, в том числе отделение лучевой диагностики с компьютерным томографом, эндоскопическое отделение, физиотерапия, отделение функциональной диагностики с ультразвуковыми исследованиями, а также отделение медицинской профилактики для проведения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра.

Стоимость поликлиники составит 1,1 млрд рублей, большая часть суммы — миллиард — будет направлена из федерального бюджета.

Сейчас на площадке задействовано свыше 10 единиц крупной строительной техники и 60 рабочих. Специалисты уже выполнили работы по устройству ограждения строительной площадки, завершили массовую забивку свай. В одноэтажной секции возведены стены первого этажа, завершается устройство перекрытий цокольного и первого этажей, кирпичная кладка стен выполнена на 30 %. В четырехэтажной секции возведены стены и колонны цокольного этажа, перекрытие цоколя выполнено на 60 %. В пятиэтажной секции завершено устройство стен лифтовых шахт, стен и колонн цокольного этажа.

«Строительные работы по возведению нового корпуса поликлиники № 3 ведутся в соответствии с графиком, вся необходимая техника и строительные материалы на площадке есть», — сообщил заместитель главы региона Антон Стрижов.

Завершить строительство медицинского учреждения планируется в апреле 2024 года.

Напомним, что в областной столице также возводится дополнительный корпус поликлиники № 4.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×