Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В Вологде продолжается капитальный ремонт больницы на Пошехонском шоссе

В Вологде продолжается капитальный ремонт больницы на Пошехонском шоссе  Фото со страницы Дмитрия Ванькова ВКонтакте

Сейчас там ведутся ремонтные работы в шести операционных, капитальные ремонты 1, 4 и 5-го этажей.

Так, в шести операционных закончена прокладка сетей электроснабжения, смонтирована специальная система очистки воздуха, проложены трубопроводы медицинского газоснабжения, закончены подготовительные работы для монтажа медицинского оборудования.

«Ведётся отделка помещений. Все работы выполняются в соответствии с планом-графиком. По 4-му этажу вынесено судебное решение о продлении ремонта до конца мая текущего года. Не сильно расстроился по этому поводу, потому как переезд отделений возможен только после завершения работ по шести операционным, одна из которых предназначена для проведения операций по челюстно-лицевой хирургии», — отметил главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Готовность ремонтных работ 4-го этажа 95 %. Там осталось смонтировать систему медицинского газоснабжения. Напомним, что там разместят отделения челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое), травматологии и ортопедии № 1. На 5-м этаже ведутся демонтажные работы, проводится устройство новых перегородок.

Как отметил главврач, капитальный ремонт 1-го этажа также идет в соответствии с графиком. Там проводятся отделочные работы, подготовлены помещения и места установки серверного оборудования и АТС.

Полностью здание на Пошехонском шоссе, 23, будет отремонтировано к 2025 году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
02.03.2024 17:02

Вологжане могут связаться с медорганизациями области через специальный чат «Вологда. Здоровье»

На Вологодчине заработали медицинские чаты для помощи пациентам. С 1 марта вологжане смогут воспользоваться прямым каналом связи с медорганизациями. Написать обращение в медчаты можно с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×