Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Медики советуют пожилым людям оставаться дома на время аномальной погоды

Медики советуют пожилым людям оставаться дома на время аномальной погоды

В связи с резким потеплением на улицах областного центра может наблюдаться гололед. Медики советуют вологжанам пожилого возраста по возможности оставаться дома, чтобы не навредить своему здоровью.

«К группе повышенного риска падения и переломов относятся пожилые люди, что связано со снижением в пожилом возрасте мышечной массы, плотности костей и развитием остеопороза. Им лучше без необходимости не выходить из дома в связи с высокой травмоопасностью, однако если такой возможности нет, то рекомендуется выбирать обувь с удобной колодкой и на нескользящей подошве, использовать острую насадку для трости», — комментирует начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Специалисты также советуют вологжанам внимательнее относиться к своему состоянию и в случае ухудшения обратиться к врачу.

«Важно внимательно контролировать свое самочувствие, в особенности людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, артериальной гипертонией, крайне важно соблюдать рекомендации лечащего врача и принимать назначенные лекарственные препараты. Контроль артериального давления позволяет профилактировать возможные опасные осложнения», — отмечает Алексей Плотников.

Кроме того, в связи с резкими перепадами атмосферного давления людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо контролировать свое самочувствие, регулярно измерять артериальное давление, следовать рекомендациям врача и принимать назначенные врачом лекарства. Для корректировки лекарственной терапии необходимо связаться с лечащим врачом.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.
15.02.2024 14:38

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам

Депутаты городской Думы поддержали инициативу Администрации Вологды о введении доплат школьным медикам, которые теперь будут получать дополнительно 10 тысяч рублей в месяц.
12.02.2024 12:26

В Вологде предложили установить ежемесячную выплату медикам, работающим в школах

С такой инициативой Администрация города выйдет на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Об этом в прямом эфире рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×