Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

О работе Вологодского онкодиспансера рассказали на международном форуме

О работе Вологодского онкодиспансера рассказали на международном форуме

В Москве состоялся V Международный форум онкологии и радиотерапии FOR LIFE, который называют главным ежегодным событием онкологической науки и практики. Наш регион представляла заместитель главного врача Вологодского онкодиспансера Людмила Горюнова.

В течение пяти дней онкологи, химиотерапевты, диагносты, нейрохирурги и другие специалисты в области онкологии обсуждали актуальные проблемы диагностики и лечения онкологических заболеваний.

Людмила Горюнова, заместитель главного врача Вологодского онкодиспансера, рассказала о работе учреждения. В частности, о формировании ракового регистра Вологодской области.

«Регистр онкологических больных позволяет получать достоверную информацию о распространенности рака и выживаемости пациентов, об уровне оказания онкологической помощи в регионе. В 2021 году при научной поддержке НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Вологодская область стала участником подготовительного этапа в международном проекте "Рак на пяти континентах". Это статистический сборник, где собираются данные по заболеваемости из национальных канцер-регистров, в том числе данные нашего региона», — комментирует Людмила Горюнова.

Всего в рамках форума было проведено около 50 тематических мероприятий. Участники зачитали более 800 докладов по проблемам диагностики и лечения онкозаболеваний.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.01.2024 17:28

Вологодский онкодиспансер начал проводить молекулярно-генетические исследования опухоли

Специалисты клинико-диагностической лаборатории Вологодского областного онкологического диспансера приступили к выполнению молекулярно-генетических исследований злокачественных опухолей.
01.10.2023 10:19

14 октября врачи-онкологи расскажут женщинам о раке молочной железы

14 октября в Вологодском областном онкологическом диспансере пройдет конференция на тему рака молочной железы. Событие будет полезно для пациенток, находящихся в ремиссии.
26.09.2023 17:53

В Вологодской области стартует акция «Ранняя диагностика и профилактика рака молочной железы»

С 25 сентября любая женщина может бесплатно пройти маммографию, УЗИ-диагностику и получить консультацию по самообследованию молочных желез. В Вологде приёмы будут проходить во всех поликлиниках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×