Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

260 целевых мест открыто для вологжан в медицинских вузах в этом году

260 целевых мест открыто для вологжан в медицинских вузах в этом году Фото: vologda-oblast.ru

Целевые места открыты в десяти вузах. Актуальная информация для поступающих размещена на сайте Департамента здравоохранения области.

«Вологодская область в этом году имеет 260 целевых мест для обучения в десяти медицинских вузах. 9 апреля состоится встреча с преподавателями, приемной комиссией Ярославского государственного медицинского университета и Северного государственного медицинского университета. Это традиционные встречи, которые мы проводим ежегодно с выпускниками вологодских школ и представителями вузов. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией эта встреча пройдет в формате онлайн. Мы ждем на встречу выпускников, которые хотят связать свою жизнь с работой в медицинских учреждениях Вологодской области», — отметила начальник управления кадровой политики и правового обеспечения Департамента здравоохранения Галина Смирнова.

Заявления от желающих поступать по целевому направлению в медицинских вузах Департамент здравоохранения области принимает до 1 мая.

Добавим, на территории Вологодской области реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По этим программам выпускники медицинских вузов, работающие в муниципальных районах, получают от 1 до 1,5 млн рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×