Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В России не ожидается проблем с инсулином

В России не ожидается проблем с инсулином

Сейчас в стране зарегистрировано 17 препаратов инсулина и его аналогов, 13 из которых жизненно необходимы. Об этом сообщает начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников в соцсети.

Прокомментировал Алексей Плотников и ситуацию с зарубежными препаратами. Сейчас объем иностранного инсулина на складах равен годовому объему поставок прошлого года.

«По данным мониторинга Росздравнадзора, запасы наиболее популярных препаратов инсулина импортного производства, таких как «Новорапид», «Фиасп», «Хумалог», на российских складах производителей и дистрибьюторов, в аптечных сетях на сегодняшний день практически соответствуют общему объему их поставок в нашу страну в 2021 году», — пишет Алексей Плотников на своей странице в соцсети.

Основные иностранные производители подтвердили информацию о том, что продолжат поставлять свои препараты на российский рынок. Производство российского инсулина также идет по плану.

Глава Депздрава отметил, что пациенты, которые нуждаются в инсулине, могут получать необходимые препараты бесплатно по рецепту лечащего врача.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.03.2022 15:13

Дефицита инсулина в Вологде по-прежнему не наблюдается

В Департаменте здравоохранения региона пояснили, что запаса лекарств на территории Вологодской области достаточно. Иностранные фармацевтические компании продолжают поставки в Россию.
11.12.2019 14:16

Доступность инсулина снизит количество осложнений у пациентов стационаров в Вологде

Медики Вологды поддерживают решение Губернатора Олега Кувшинникова увеличить на 150 млн рублей размер областного финансирования на поставки инсулина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×